Come sciogliere la dose di Aspirina C?
Sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d’acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno. Maggiori informazioni Leggi il foglietto illustrativo di Aspirina C. leggi. Guarda lo spot di Aspirina C . Contro i sintomi influenzali puoi provare anche.
Come superare la dose di aspirina 325 mg?
1 o 2 compresse di Aspirina 325 mg come dose singola, ripetendo, se necessario, la dose ad intervalli di 4-8 ore fino a 2-3 volte al giorno. Attenzione: non superare le dosi indicate senza il consiglio del medico.
Quali sono i principi attivi di aspirina 400 mg?
ASPIRINA 400 mg compresse effervescenti con vitamina C Una compressa contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg acido ascorbico (Vitamina C) 240 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.